Новости

1 июня - Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей

от Пресс - служба -
Количество ответов: 0
1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот знаменательный день отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Учебный центр ККУ УГОЧС и ПБ в Алтайском крае  призывает жителей региона помнить о том, что дети особенно в период летних каникул не должны быть предоставлены сами себе. В летнее время года повышаются риски, связанные с безопасностью детей в быту, а также вблизи водных объектов.

Уважаемые родители, помните о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра у водоемов! Также, обязательно расскажите ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы каникулы подарили вашим детям только радость.