Новости

2019 - год предупреждения чрезвычайных ситуаций

2019 - год предупреждения чрезвычайных ситуаций

от Пресс - служба -
Количество ответов: 0

Предупреждение и профилактика чрезвычайных ситуаций занимают основное место в деятельности министерства по чрезвычайным ситуациям и структур гражданской обороны. Постоянно на всех уровнях ведется планомерная работа по обучению личного состава, коллективов предприятий, общественных организаций и органов власти.

Общей целью подготовки является повышение профессиональной компетенции в надзорной и профилактической деятельности специалистов.  Кроме этого обучение населения, как основа профилактики – в первую очередь начинается с подготовки специалистов гражданской обороны, которую можно пройти дистанционно в нашем учебно-методическом центре

Также в 2019 ожидается проведение всероссийских командно-штабных учений и тренировок. Пройдут месячники безопасности, крупные международные соревнования, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

*В соответствии с протоколом совещания по вопросу: "Информатизация процессов предупреждения чрезвычайных ситуаций" от 15.11.2018 № 10-ЕЗ под председательством Министра Е.Н. Зиничева, а также с целью развития и внедрения в деятельность органов повседневного управления МЧС современных методов и технологий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 2019 год определен "Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций".


Приложение !слайдер год предупреждения чс 2019.jpg