Учебно-методический центр является структурным подразделением Краевого казённого учреждения «Управление Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» (ККУ «УГОЧС и ПБ Алтайского края»).

     ККУ «УГОЧС и ПБ Алтайского края» создано в соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 3 марта 2005 года №116 «О создании краевого государственного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае». 

     В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 12 апреля 2022 года №116 управление переименовано в Краевое казённое учреждение «Управление Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности».


     Основными задачами и предметом деятельности УМЦ  УГОЧС и ПБ являются подготовка и повышение квалификации должностных лиц и специалистов гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алтайского края.

     Преимуществом обучения в учебно-методическом центре является возможность обучения руководящего состава организаций и учреждений, объектов экономики дистанционным способом с использованием современных образовательных технологий и видеоконференцсвязи.

     Ознакомиться с программами подготовки, порядком оформления заявки на обучение и другими руководящими документами Вы можете на нашем сайте.


     График работы:

     Понедельник - Четверг с 08:00 до 16:12
     Пятница с 08:00 до 15:12
     Обеденный перерыв с 12:00 до 12:48

Последнее изменение: Четверг, 26 мая 2022, 13:55