Новости

С праздником Победы!

С праздником Победы!

от Пресс - служба -
Количество ответов: 0

Дорогие ветераны, коллеги!

Сегодня, в прекрасный весенний день мы поздравляем наших дорогих ветеранов с Праздником Великой Победы!  

Этот священный день, 9 мая, хранится в наших сердцах и душах как символ великого героизма, храбрости, отваги, несравнимого патриотизма и мужества людей, отстоявших мир на Земле.

В период Великой Отечественной войны бойцы Местной противовоздушной обороны защищали города страны, обезвреживали сброшенные зажигательные бомбы, ликвидировали крупные пожары и возгорания, практически вручную расчищали завалы. Невозможно даже представить себе, сколько жителей спасено героическими усилиями подразделений МПВО.

Солдаты пожарного дела самоотверженно и мужественно тушили пожары во время вражеских налетов, помогали эвакуировать людей и имущество.

Мы склоняем головы в память о тех, кого сегодня нет рядом с нами, но кто также мужественно сражался и отдал свою жизнь за Родину и за свободу!

Только Вам известна цена этой победы! Как величественны Ваши морщины и трогательны убеленные сединой головы. Вы, как никто другой,  знаете, что День Победы – не просто историческая дата, это День, который явил миру радость освобождения и его нельзя забыть. Не передать словами нашу благодарность Вам и тот трепет, который мы ощущаем, осознавая насколько велики Ваши заслуги.

С искренним почтением преклоняем перед Вами колени! Ваша заслуга будет вечно жить в памяти всех, кто живёт на Земле. Значение Ваших подвигов с каждым годом становится всё более величественным и важным.

Дорогие наши ветераны, Вы являетесь примером доблести и патриотизма, верной любви к своему народу и своей стране. Мы равняемся на Вас. Ваши мудрые советы, подкрепленные жизненным опытом, сила и стойкость духа, мужество и преданность родной земле всегда были и остаются надежным ориентиром для молодого поколения. Ваш пример вдохновляет нас на новые свершения во имя процветания России.

Сегодня личный состав МЧС России достойно приумножает славные боевые и трудовые традиции фронтовиков, добросовестно выполняет свой профессиональный и гражданский долг, самоотверженно, подчас проявляя подлинный героизм, выполняет сложные и ответственные задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Еще раз искренне поздравляю уважаемых ветеранов, военнослужащих, сотрудников и работников МЧС России с праздником Победы! Желаю добра, благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия, бодрости и счастья – Вам и Вашим близким!

Наши дети и внуки будут помнить и чтить память о Вас, дорогие ветераны, и о Великой Отечественной войне. Ваши имена навеки вписаны в летопись наших сердец.

Низкий поклон Вам! С Днем Победы!